04 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Либо ждите, либо покупайте жетоны: сбой оплаты в метро Петербурга

В Петербургском метрополитене утром 25 ноября произошёл сбой в системе оплаты проезда. Инцидент произошёл приблизительно в десять часов утра.

Как пояснили в пресс-службе подземки «78.ru», сбой длился на протяжении трёх минут. В это время пассажиры не могли оплатить проезд при помощи банковских карт и спуститься в метро. Таким образом, были отключены первый и последний турникет, которые позволяют оплатить проезд таким образом. 
«Сбой длился в течение около трёх минут. Надо было либо ждать, либо покупать жетоны»,
— рассказали в метрополитене. 

Причиной сбоя стали проблемы работы платёжных систем со стороны банков-эквайеров. В настоящее время всё работает в штатном режиме.

Ранее «Мойка78» сообщала, что метрополитен «починил» сервера банка ради оплаты проезда карточками. Отметим, что регулярное отключение терминалов подземки началось в октябре. При этом каждый раз в пресс-службе метрополитена ссылались на проблемы со стороны банка. При этом в самой организации подчёркивали, что у них никаких проблем не было.

Однако после публикации нашего материала, сбои начали резко пропадать. Читатели «Мойки78» в один из дней обнаружили, что терминалы оказались и вовсе отключены на станции метро «Петроградская». Так, один из работников метрополитена длительное время копался в одном из таких терминалов. После этого сбоев не было и вовсе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.