17 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев с собаками заставят ходить в магазины и рестораны по правилам

Петербургские депутаты предлагают разработать специальные правила для людей, которые хотят посещать кафе, магазины и рестораны вместе с животными. Такую законодательную инициативу в первом чтении депутаты поддержали 27 ноября на заседании Законодательного собрания.

«За» высказались 36 депутатов. Поправки можно подать до пятницы.

Как отмечают авторы законопроекта, владельцы маленьких собак нередко берут животных с собой в кафе и магазины. Животных размещают в продуктовых корзинках и тележках.

В результате ситуация часто приводит к конфликту с владельцами животных.

«…предлагается наделить правительство РФ полномочием по урегулированию указанных вопросах в целях упорядочения общественных отношений в соответствующей сфере», — говорится в пояснительной записке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.