17 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Фигурантов дела о теракте в метро увезли из «заминированного» суда

Фигурантов дела о теракте в метро Петербурга увезли из суда, сообщает корреспондент «Мойки78» с места событий. В здании 1-го Западного окружного военного суда ищут бомбу.

28 ноября слушания по делу о теракте идти больше не будут. По предварительной информации, заседание отложили за следующий день. Подсудимых, как сообщил один из сотрудников суда, отправили обратно в СИЗО. Ранее сообщалось, что фигурантов посадили в автозаки.

28 ноября в Петербурге начали «веерно» минировать суды. На данный момент сообщения получили Красногвардейский, Фрунзенский и Московский районные суды. Отметим, что «минирования» начались днём 28 ноября. В первую очередь был «заминирован» Санкт-Петербургский городской суд.

Злоумышленники потребовали 120 миллионов рублей. В конце они заключили, что сообщения о взрывах будут продолжаться до тех пор, пока некий Константин (имя написано с ошибкой в письме) Малофеев не вернёт долг 120 биткоинов якобы украденных с биржи WEX.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге стартовала юбилейная акция «Лахта в арт-фокусе».

В Санкт-Петербурге 12 декабря прошла торжественная церемония специального гашения новогодних почтовых марок. Мероприятие состоялось в административном корпусе Ленинградского зоопарка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.