04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Предприниматели назвали наиболее развивающиеся бизнес-отрасли

Российские предприниматели оценили ситуацию на рынке в РФ и дали прогноз на ближайшие 30 лет.

Как сообщает РИА Новости, исследование основано на данных 1001 интервью с представителями различных российских корпораций.

Более половины респондентов заявили, что в ближайшие десятилетия развитие в получат такие отрасли, как информационные технологии (87%), энергетика (69%) и торговля (68%). 19% респондентов менее оптимистичны, говоря, что в ближайшие годы бизнес будет будет деградировать, а 20% — что останется в нынешнем состоянии.

Как ранее писала «Мойка78», петербургские эксперты нашли пути взаимодействия бизнеса и власти. Эту проблему обсудили на дискуссионной площадке Экспертного клуба Петербурга.

В рамках мероприятия мнениями поделились специалисты в области предпринимательства, политики, а также ведущие эксперты в области торговли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.