Эксперты рынка недвижимости подсчитали, что Всеволожский район Ленобласти оказался самым популярным по количеству выставленных на продажу загородных домов. По данным специалистов в этом районе можно приобрести землю по цене от 50 тыс. рублей за «сотку».

По состоянию на данный момент во Всеволожском районе выставлено на продажу 1178 загородный домов. Меньше всего предложений, по информации BKN.RU, в Лужском районе — 276. Между ними расположились Выборгский (676 объектов), Гатчинский (626) и Ломоносовский (418) районы.

В среднем загородный дом во Всеволожском районе обойдется покупателю в 15 млн, максимальные цены достигают 150 млн рублей.

По мнению Артура Гайсина, генерального директора компании «Сити 78 загородная недвижимость» (на счету компании три коттеджных поселка во Всеволожском районе — Ладожский маяк, Кавголовское озеро и Резиденция у озера). Всеволожский район и дальше будет оставаться популярным у петербуржцев, которые хотят переехать жить за город. По словам Артура Гайсина в район ведут две трассы федерального значения, что обеспечивает легкую транспортную доступность.

Генеральный директор «Сити 78 загородная недвижимость» отметил, что при покупке загородного дома важно рассмотреть вопросы, связанные с коммуникациями и юридические аспекты сделки.

Как отметил Артур Гайсин, во Всеволожском районе есть эксклюзивные проекты с продуманными концепциями, цена на коттеджи в таких поселках будет только расти.

Сейчас на территории Всеволожского района расположены 2 города, 6 поселков городского типа и 145 сельских поселений. Всеволожский район по предварительным итогам Всероссийской переписи населения является самым густонаселенным, в нем проживает 262 тысячи человек. Расстояние до Петербурга всего 10 км.