23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пьяного водителя с Хошимина суд отправил в ИК на 3 года после наезда на пешехода

Выборгский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Александра Покровского, задавившего пешехода на улице Хошимина.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, находясь за рулем «Ягуара» 1 июля, Покровский сбил человека, проходившего по тротуару.

Суд установил, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, следовал задним ходом по тротуару, движение по которому запрещено, вдоль дома №7 корп.1 на улице Хошимина.

После ДТП Покровский отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В результате ДТП здоровью потерпевшей причинен тяжкий вред.

В судебном заседании подсудимый Покровский полностью признал вину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.