Во Владивостоке разработали новую маршрутную сеть городского транспорта. Схема вызвала неоднозначные отклики среди горожан — смуту внесла компания из Петербурга.

Основой для перепланировки послужили исследования ООО «Сити Транспорт Групп — Сибирь». Фирма зарегисрирована в Северной столице. За 6,7 млн специалисты изучили пассажиропоток и внесли изменения в расстановку автобусных маршрутов, пишет «ПримаМедиа». Предложения показались жителям приморского города слишком радикальными.

В мэрии горожан уверили в том, что проект пока не принят за основу. Перед тем, как утвердить его окончательно, власти намерены спросить мнение жителей — свои предложения они могут внести в администрацию до 10 декабря.

Вместе с тем, чиновники отказались раскрывать итоги проведенной аналитиками проверки. Документы по контракту хранятся под грифом «секретно». С чем это связано, в мэри  не уточняют.

Примечательно, что компания, о которой идет речь, аффилирована с предприятием «ПитерАвто». Это один из самых крупных холдингов на рынке перевозок в Северо-Западе. При этом в Росстате фирму «Сити Транспорт Групп — Сибирь» считают убыточной.