11:04, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Бессмертный полк» не будет заниматься патриотическим воспитанием молодежи

Движение «Бессмертный полк» не будет становиться общественной организацией и заниматься воспитанием молодежи, а продолжит существовать на гранты и субсидии.

Об этом РИА Новостям сообщил руководитель исполкома общественного движения «Бессмертный полк России» Артем Хуторской. По его словам, движение не планирует становиться общественной организацией, а продолжит существовать на средства грантов и субсидий, что достаточно для развития и расширения за рубежом. Хуторский также добавил, что движению хватает источнику финансирования, и все они определены законом.

Отмечается, что ранее источник, близкий к руководству движения, сообщал, что «Бессмертный полк» может превратиться в общественную некоммерческую организацию, которая займется патриотическим воспитанием молодежи.

Добавим, «Бессмертный полк» — ежегодная акция по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. В День Победы, 9 мая, в России и других стран люди выходят с фотографией или именем своего родственника-участника ВОВ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ