05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов вручил блокадникам Ленинграда, проживающим в Хельсинки, памятные знаки

Губернатор Петербурга Александр Беглов вручил памятные знаки жителям блокадного Ленинграда, которые в настоящий момент проживают в Хельсинки.

Как сообщает пресс-служба главы города, встреча ветеранов с ним прошла в столице Финляндии. Так, Александр Беглов вручим им пямятные знаки «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» двум сёстрам — Лемппи Андреевне Виролайнен и Алле Андреевне Хухка.
«Для меня большая честь вручить вам эти памятные знаки. Наш город всегда с вами и открыт для вас»,
— заявил губернатор Петербурга. 

Также он пригласил ветеранов посетить Северную столицу и порекомендовал им посетить обновлённый музей обороны и блокады Ленинграда. Кроме того, Александр Беглов рассказал о новых мерах поддержки для тех, кто жил в осажденном городе, но не имеет статуса «Житель блокадного Ленинграда»

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.