14:27, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Полицейский предлагал трудоустроить петербуржца в органы за 300 тысяч

ГСУ СК по Петербургу возбудил уголовное дело в отношении оперуполномоченного по статье 291 УК РФ. Сотрудник полиции собирался выступить посредником в передаче взятки.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, мужчину задержали в ноябре этого года. Он узнал о том, что в одном из отделов появилась вакансия, после чего выяснил, кто на нее претендует. Затем страж порядка связался с потенциальным коллегой и предложил ему «ускорить процесс» принятия положительного решения.

«Он высказал последнему предложение о якобы передачи взятки в сумме 300 тысяч рублей старшему оперуполномоченному по особо важным делам того же отдела»,
— уточнили в СК.

Правоохранитель и претендент встречались несколько раз. Все это время задержанный «вешал лапшу на уши» своей жертве, уговаривая его найти указанную сумму. Свой преступный умысел полицейский до конца не довел.

Ему уже предъявлено обвинение. В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ