Итоги среды, 4 декабря, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы, а также новая серия «минирований».

Пожары

В сводке за сутки ГУ МЧС сообщает, что накануне в северной столице потушили всего два пожара. В частности, из дома на Гороховой эвакуировали 10 человек. Там, как писала «Мойка78», горела квартира на четвертом этаже.

Кроме того, пожар случился на Невском проспекте. Огонь вспыхнул в коммунальной квартире. По счастливой случайности рядом оказались двое бойцов Росгвардии. Они вошли в задымленное помещение и вытащили теряющего сознание мужчину.

На этом фоне в Петербурге продолжилась серия «минирований». Где искали взрывчатке — читайте в заметке «Мойки78».

Аварии

Случались в Петербурге и дорожные происшествия. На Кузнецовской улице, к примеру, лоб в лоб столкнулись две легковушки. На место ЧП выезжала «скорая помощь». Помощь медиков потребовалась 3-летнему пассажиру одной из машин.

Еще один ребенок — 8-летний парень — угодил под колеса автомобиля на пешеходном переходе в Красном Селе. По информации компетентных органов, ребенок перебегал дорогу на красный свет.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос отметим, что накануне по меньшей мере семь человек лишились своих автомобилей стараниями угонщиков.

Происходили и кражи с грабежами. В Приморском районе, в частности, неизвестный злодей ворвался в цветочный магазин. Угрожая ножом, мужчина похитил из кассы 2,1 тыс. рублей и сбежал.

Трупы

Не менее шести мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В частности, в полицию обратилась жительница Адмиралтейского района. Заявительница пояснила, что в коммунальной квартире, где она находилась с мужем — гражданином Таджикистана, произошло убийство.

Выяснилось, что супруг заявительницы зарезал соседа-соотечественника и сбежал. Вскоре злодея поймали. Он, как оказалось, работал грузчиком на одном из городских рынков. Вместе с ним в полицию доставили еще шестерых мигрантов.