На Невском проспекте в Петербурге опять произошло серьезное ДТП: у дома 88 столкнулись BMW и Hyundai. Как пишут в группе «На Невском» в социальной сети «ВКонтакте», ДТП произошло вечером 5 декабря.

Судя по снимкам, от удара Hyundai вылетел на тротуар, сломав ограждения. Данных о пострадавших пока нет.

Напомним, это очередное ДТП в серии страшных ДТП на Невском проспекте, из-за которых на главной магистрали города даже думали сделать ограничение скорости.

Так, 4 июня ДТП произошло на углу Михайловской ул. и Невского пр. 20-летний водитель на Daewoo Nexia, ехавший на красный свет, врезался в Range Rover, а потом в Volkswagen Jetta. Пострадали двое пассажиров Daewoo Nexia.

В мае Daewoo Matiz вылетел на тротуар у дома №66, врезался в строительные леса и в двух женщин. Одну увезли на скорой в тяжелом состоянии, а вторую — в среднем. Выяснилось, что мужчина умер за рулем.

В апреле иномарка на скорости въехала прямо в толпу на Невском. Всего пострадали шесть человек, в том числе ребенок и двое иностранцев.

30 марта на углу Невского и Литейного Hyundai столкнулся с «Газелью» после того, как выехал на красный. После этого автомобиль вылетел на тротуар — прямо на пешеходов. Четырех человек увезли на скорой, одна из пострадавших скончалась.

В ночь на 24 февраля BMW на большой скорости выехал на тротуар. В ДТП погибли два человека: американец и москвичка. Еще трое пешеходов получили травмы.