19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Деревья с историей на набережной Грибоедова уничтожили

В Петербурге на набережной канала Грибоедова, 119 срубили 100-летние тополя. Об этой грустной новости сообщил депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский.

«Я звонил зампреду Комитета по благоустройству Оксане Гусевой, пытался убедить остановить снос. Услышал, что деревья больные и гнилые, что заключение комиссии по обследованию правильное, и что вместо них будет высажено двадцать 4-метровых лип»,
— рассказал депутат.

Вишневский беспокоится, что липы не приживутся.

Вчера на месте был эксперт в этой области Владимир Верховых, он считает, что деревья угрозы не представляют.

Чтобы доказать, что деревья не были гнилыми, Вишневский представил фотографии.

 

Тополя на Грибоедова жители пытались спасли от бензопил до последнего. Жители Центрального района Петербурга бьют тревогу — их озаботила вырубка столетних тополей на набережной канала Грибоедова, 119. О том, что деревьям грозит исчезновение, сообщила пользователь по имени Вера Сухушина.

Пост женщины начали активно распространять в социальных сетях. Петербурженку поддержали участники сообщества «Деревья Петербурга».

Корреспонденту «Мойки78» удалось связаться с Сухушиной и получить оперативный комментарий. Она пояснила, что живет прямо напротив этого участка с рождения и деревья, о которых идет речь, выглядят зелеными и здоровыми.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.