30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Умер российский ученый, случайно отравившийся «Кротом»

Математик, преподаватель МГУ Олег Ивашев-Мусатов умер после того, как случайно выпил средство для прочистки труб «Крот».

Как сообщает РИА Новости, ученый умер 3 декабря. В середине ноября его сын рассказал, что математик перепутал бутылки с водой и «Кротом», стоявшие рядом в ванной. Прощаться с ученым будут 10 декабря в крематории Хованского кладбища.

Олег Ивашев-Мусатов родился в 1927 году в семье известного русского художника Сергея Ивашева-Мусатова. Более 60 лет ученый преподавал в университете.

Напомним, ранее продюсер Бари Алибасов был госпитализирован 4 июня, по официальной версии после того, как по ошибке выпил жидкости для чистки труб «Крот». Некоторые усомнились в правдивости его отравления.

Ранее «Мойка78» писала, что Алибасов подал иск к производителю «Крота», но суд его отклонил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.