Пресненский суд Москвы отклонил иск продюсера Бари Алибасова, который требовал взыскать 100 млн рублей с производителя средства для прочистки труб «Крот».

Как сообщает ТАСС, гражданский иск в интересах Алибасова оставили без удовлетворения. Решение еще не вступило в силу и может быть обжаловано. Кроме «Крота», иск был подан к «Ингосстраху» и гипермаркету «Ашан», где было куплено чистящее средство, которым якобы отравился продюсер.

Отмечается, что продюсер оценил моральный вред в 85 млн рублей, а ущерб, причиненный здоровью — в 15 млн рублей. В «Ашане» ответили, что компания имеет все документы о качестве средства для прочистки труб «Крот». В ходе заседания представитель гипермаркета также отметил, что «Крот» необходимо вливать в трубы, а не в себя.

Напомним, Алибасов был госпитализирован 4 июня, по официальной версии после того, как по ошибке выпил жидкости для чистки труб «Крот».

Ранее «Мойка78» писала, что Алибасова вывели на чистую воду после «отравления» очистителем в эфире «Первого канала». В ответ на обвинения в инсценировке продюсер ответил, что помогло ему выжить.