11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Российские фигуристки заняли первые три места в финале Гран-При

Фигуристки из России Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова заняли первые три места в финале Гран-при, который прошел в Турине.

С таким триумфом россиянки выступили впервые в истории – еще никогда представительницы страны не занимали весь пьедестал в финале Гран-при.

Отметим, что все три спортсменки – ученицы тренера Этери Тутберидзе.

Накануне Алена Косторная установила мировой рекорд по количеству баллов. Судьи оценили ее короткую программу на 85,45 балла. В произвольной программе фигуристка смогла исполнить два тройных акселя и получила 162, 14 балла.

Анна Щербакова заняла второе место, набрав 240, 92 балла.

Удивила зрителей и Александра Трусова. Она впервые в истории женского фигурного катания исполнила четверной флип на турнире подобного уровня.

Еще одна россиянка Алина Загитова заняла шестое место с 205,23 балла.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.