27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

WADA лишило Россию права проводить международные соревнования

Исполнительный комитет WADA принял решение лишить Россию права участвовать в крупных международных соревнованиях. Запрет будет действовать на протяжении четырёх лет.

Теперь Российская Федерация не сможет принимать чемпионаты мира и другие крупные соревнования. Кроме того, Олимпийский и Параолимпийский комитеты страны не смогут посещать другие международные соревнования. Также РУСАДА потеряло статус соответствия. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) примет решение о санкциях в отношении российского спорта уже 9 декабря. Однако запрет должен обойти стороной чемпионат мира по футболу 2020, который пройдёт в Санкт-Петербурге. Причина заключается в том, что Евро — чемпионат континента, а не Европы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.