06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Рябовола просят повлиять на СМИ, много пишущих о «минированиях»

Депутат ЗакСобрания Петербурга Алексей Цивилев обратился к председателю комитета по печати Владимиру Рябоволу с просьбой отказаться от «волны минирований в Петербурге» в СМИ.

Как сообщает пресс-служба депутата, Цивилев просит не увеличивать популярность «лжеминеров».

С 28 ноября сообщения о «минированиях» в Северной столице участились.

Напомним, что ложная информация поступала в суды, медицинские учреждения, школы, детские сады, торговые центры, станции метро, а также в музей Эрмитаж и аэропорт Пулково. 

Все дело в том, что «минеры», пор мнению депутата, добиваются известности, поэтому они продолжают подрывать работу учреждений и вселять тревогу в петербуржцев.

Цивилев убежден, что доносить информацию о минированиях нужно адресно до петербуржцев, чьи родственники или дети были эвакуированы на конкретном объекте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» до 2028 года планирует построить в экорайоне «Юнтолово» четыре участка дорог общей протяжённостью более 3,6 км, а также подготовить проектную документацию для модернизации двух существующих перекрёстков.

Мошенники придумали, как выманить у россиян-владельцев Айфонов деньги. Новая схема завязана на недавних огрaничениях на пополнение Эппл Айди.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.