30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Мясной завод «Петербурженка» сменил владельца

Петербургский завод по производству мясной продукции ООО «ПК «Петербурженка» сменил владельца. Новым генеральным директором предприятия стал Марат Мустафин.

Как отмечается на сайте rusprofile.ru, Марат Мустафин был назначен главой компании еще 11 ноября.

Завод «Петербурженка» начал свою работу в 2000 году. Состоит в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, а с 2017 года зарегистрировано как малое предприятие. Компания занимается производством охлажденного мяса, мясных изделий.

Последние годы выручка завода неуклонно падает, количество сотрудников сокращается. Так, в 2018 году компании смогла заработать 360 млн рублей. Для сравнения, в 2013 году выручка предприятия превышала 1 млрд рублей. Сейчас на предприятии работают около 50 человек. По мнению экспертов, смена владельца поможет заводу увеличить прибыль.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербургский Энергомашбанк сменил владельца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.