27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Лужкова похоронят на Новодевичьем кладбище

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков будет похоронен на Новодевичьем кладбище. Он скончался во вторник, 10 декабря, на 84-м году жизни.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной мэрии.

«Лужков будет похоронен на Новодевичьем кладбище. Дата и время пока уточняются»,
— рассказали журналистам. 
Ранее «Мойка78» сообщала, что Юрий Лужков умер в Европе, где ему делали операцию. Он скончался в Мюнхене, где и проходил лечение. Здесь Лужкову делали операции на сердце. Напомним, что он руководил Москвой с 1992 по 2010 года.

Отметим, что также о смерти Лужкова высказался нынешний мэр Москвы Сергей Собянин.

Глава столицы назвал Лужкова «энергичным и жизнерадостным» человеком. Он отметил, что к власти Лужков пришел в сложный постсоветский период.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.