28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Стала известна причина смерти Лужкова

Причиной смерти бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова стала «аллергическая реакция» во время операции в Германии. Соответствующее заявление сделал главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев.

Как сообщает РИА Новости, он уточнил, что операция была плановой. По словам собеседника агентства, было «что-то с сосудами или с сердцем». Журналист добавил, что все произошло «на операционном столе» в Мюнхене.

Гусев объяснил, что получил информацию о причине смерти бывшего столичного мэра от близкого окружения политика. Вместе с тем он признался, что у него пока нет сведений о дате прощания с Лужковым.

Добавим, что политик возглавлял Москву в период с 1992 года по 2010-й. Он скончался на 84-м году жизни во вторник, 10 декабря.

Ранее «Мойка78» сообщала, что музыкант Сергей Шнуров почтил память бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова стихотворением.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.