28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сенатор в США заблокировал проект санкций против России

Сенатор-республиканец Майк Крапо заблокировал резолюцию, которая была направлена на введение новых санкций против России и других стран за «вмешательство» в американские выборы.

Как сообщает газета Hill, сенаторы предложили прописать в американском военном бюджете возможность расширенных санкций. Ограничительные меры должны были быть направлены против энергетического, оборонного и банковского сектора России.

Крапо, который обладает юрисдикцией в отношении санкций, заблокировал резолюцию.

Ранее в Германии прокомментировали американские санкции, которые могут быть приняты против газопровода «Северный поток – 2». Меры назвали угрозой для суверенитета ЕС. Предполагается, что ограничительные меры затронут компании, которые принимают участие в строительстве газопровода.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.