11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Time признало шведскую экоактивистку Грету Тунберг человеком года

Шведская экоактивистка Грета Тунберг стала «человеком года» по версии журнала Time.

Об этом сообщается на официальной странице журнала в Twitter. В издании подчеркнули, что климатическая активистка сумела «превратить неясные тревоги в отношении планеты в международное движение за глобальные изменения». 

Известно, что в шорт-лист «Человека года» также входили спикер представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, президент США Дональд Трамп, основатель Facebook Марк Цукерберг, американская футболистка Меган Рапино, лидер Китая Си Цзиньпин, премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн и личный адвокат Трампа Рудольф Джулиани.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Грета Тунберг может стать лауреатом Нобелевской премии мира. Букмекеры считали её главным фаворитом на получении 100-й премии. Также активистка изменила описание профиля в Twitter после оценки Путина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.