29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Адмиралтейские верфи» построят батискаф для работ в Марианской впадине

На судостроительном заводе «Адмиралтейские верфи» построят батискаф для работ в Марианской впадине по заказу Министерства обороны России.

Об этом рассказал глава предприятия Александр Бузаков, сообщает ТАСС. По его словам, сейчас идет стадия проектирования и опытно-конструкторских работ батискафа. Он будет полностью построен на «Адмиралтейских верфях» по заказу Минобороны и отправится работать в Марианскую впадину. Также Бузаков отметил, что пока контракт на строительство не подписан, поэтому говорить о сроках строительства батискафа еще рано.

Добавим, батискаф — это автономный подводный аппарат, который нужен для океанографических исследований, а также для тех, что проводятся на больших глубинах.

Ранее «Мойка78» писала, что на «Адмиралтейских верфях» начали резать металл для супер траулера.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.