07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Бизнесмен в Купчино попался на продаже «паленых» сигарет

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга пришла с проверкой в магазин на Софийской улице. Там «из-под полы» торговали контрафактными сигаретами.

Табачные изделия продавались оптом и в розницу. При этом они не были маркированы. В итоге сотрудники надзорного органа изъяли из оборота почти 50 коробок с безакцизным товаром на сумму 600 тысяч рублей.

«По материалам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ»,
— уточнили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что 6 тысяч пачек сигарет везли в Латвию под видом пиломатериалов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.