04 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

КРТИ показал, где в Петербурге могут появиться велодорожки

Городской центр управления парковками (ГЦУП) составил карту самых востребованных велосипедных маршрутов в Петербурге по мнению жителей города.

Об этом сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга. Отмечается, что в третьем квартале 2019 года ГЦУП спрашивал у петербуржцев, где по их мнению больше всего нужны велодорожки в городе. Жители Северной столицы направили более 700 км веломаршрутов в адрес центра. Так, наиболее востребованы велодорожки на юго-западе Петербурга, особенно в районах новостроек. Также петербуржцы хотят добавить веломаршруты на севере города к тем, что уже существуют.

Отмечается, что все отмеченные на карте велодорожки будут учтены при формировании адресных программ. Так, на период 2020-2022 года будет сделан маршрут на проспекте Маршала Жукова от проспекта Ветеранов до улицы Маршала Казакова и по шоссе Революции от Пискаревского проспекта до Бокситогорской улицы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.