15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

КРТИ показал, где в Петербурге могут появиться велодорожки

Городской центр управления парковками (ГЦУП) составил карту самых востребованных велосипедных маршрутов в Петербурге по мнению жителей города.

Об этом сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга. Отмечается, что в третьем квартале 2019 года ГЦУП спрашивал у петербуржцев, где по их мнению больше всего нужны велодорожки в городе. Жители Северной столицы направили более 700 км веломаршрутов в адрес центра. Так, наиболее востребованы велодорожки на юго-западе Петербурга, особенно в районах новостроек. Также петербуржцы хотят добавить веломаршруты на севере города к тем, что уже существуют.
КРТИ показал, где в Петербурге могут появиться велодорожки
Карта предложенных веломаршрутов в Петербурге. Фото: пресс-служба КРТИ

Отмечается, что все отмеченные на карте велодорожки будут учтены при формировании адресных программ. Так, на период 2020-2022 года будет сделан маршрут на проспекте Маршала Жукова от проспекта Ветеранов до улицы Маршала Казакова и по шоссе Революции от Пискаревского проспекта до Бокситогорской улицы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.