14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Открытое горение на крейсере «Адмирал Кузнецов» ликвидировали почти сутки

Спасателям спустя почти сутки удалось ликвидировать открытое горение на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов». Они залили водой и пеной почти 500 «квадратов».

О том, что специалисты приступили к проливке конструкций, в пятницу, 13 декабря, ТАСС сообщили в экстренных службах Мурманска. Справиться с пожаром им удалось около пяти утра.

Как писала «Мойка78», огонь на корабле вспыхнул накануне утром, 12 декабря. Очаг находился в первом энергетическом отсеке на восьмой палубе. В результате ЧП погиб один человек, 12 судостроителей обратились за помощью к медикам. Состояние одного из них оценивается как тяжелое. Судьба одного члена экипажа остается неизвестной.

Тушение осложнялось сильным задымлением. По факту возгорания проверку начали следователи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.