19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Открытое горение на крейсере «Адмирал Кузнецов» ликвидировали почти сутки

Спасателям спустя почти сутки удалось ликвидировать открытое горение на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов». Они залили водой и пеной почти 500 «квадратов».

О том, что специалисты приступили к проливке конструкций, в пятницу, 13 декабря, ТАСС сообщили в экстренных службах Мурманска. Справиться с пожаром им удалось около пяти утра.

Как писала «Мойка78», огонь на корабле вспыхнул накануне утром, 12 декабря. Очаг находился в первом энергетическом отсеке на восьмой палубе. В результате ЧП погиб один человек, 12 судостроителей обратились за помощью к медикам. Состояние одного из них оценивается как тяжелое. Судьба одного члена экипажа остается неизвестной.

Тушение осложнялось сильным задымлением. По факту возгорания проверку начали следователи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.