Перед началом новогодних праздников многие жители Петербурга задумываются о том, чтобы пригласить аниматоров для детей. Как не испортить торжество и не стать жертвой шарлатанов, рассказали в Роспотребнадзоре.

Хороший аниматор должен обладать навыками актера и педагога. Надевая костюм того или иного персонажа, профессионал вживается в роль и остается в образе до конца празднования. Для того, чтобы не ошибиться с выбором, необходимо внимательно изучить рынок услуг и запастись рекомендациями знакомых.

«Почитайте отзывы в интернете, посмотрите видео с мероприятий, которые ранее проводили сотрудники понравившегося вам агентства, ознакомьтесь с ценами и предлагаемыми программами»,
— советуют в ведомстве.

Важная часть — заключение договора. Не стоит подписывать бумаги, не прочитав их. Контракт должен быть в двух экземплярах, а озаботиться его составлением лучше за несколько недель. До согласования всего процесса рекомендуется воздержаться от предоплаты.

Если праздник сорвался по вине клиента, он обязан возместить аниматору полную стоимость. В обратном случае необходимо написать жалобу в Роспотребнадзор.

Ранее «Мойка78» писала о том, как бесплатно срубить елку в Ленобласти.