Если верить суевериям, пятница 13-ое — крайне неудачный день, в который необходимо быть начеку, так как опасность подстерегает со всех сторон. «Мойка78» собрала всех, кому не повезло в Петербурге в этот день.

Неприятности начались уже ранним утром 13 декабря. Так, на улице Жака Дюкло вспыхнула машина, обошлось без жертв. Крупный пожар случился на улице Салова вечером. Там вспыхнул склад, что привело к эвакуации 100 человек, на месте работают спасатели и передвижная химико-радиометрическая лаборатория. На момент написания текста, пожар был локализован, но не потушен.

Пятница 13-ое стала богата на аварии, некоторые из которых оказались смертельными. Больше всего не повезло пешеходам. Сначала на перекрестке Литейного и Чайковского нacмepть сбили женщину. Затем мужчину сбили на выезде из Колпино на пешеходном переходе. Днем водитель сбил женщину с коляской на Ленской улице, малыша увезли в больницу. Вечером стало известно, что электропоезд сбил девушку в районе Сосновой Поляны, к счастью, она осталась жива.

Не обошлось и без ДТП без участия пешеходов. Так, утром водитель «Соболя» протаранил Peugeot на Руставели и сбежал. Чуть позже фура врезалась в легковушку на перекрестке Ивановской и Бабушкина. На КАД четыре машины выстроились в «паровозик». А на ЗСД произошла авария, перекрывшая две полосы, которая породила пробку и даже слухи об оторванной голове, которые оказались фейком.

Неудачной пятница 13-го стала для владельцев двух автомобилей, их транспортные средства угодили в кипяток на Маршала Новикова. К счастью, люди не пострадали.

Неприятным событием для петербуржцев стала очередная волна эвакуаций. Так, посетители «Мега Дыбенко» остались без возможности выбрать новогодние подарки. Также были эвакуированы несколько судов. В результате полицейские осмотрели девять зданий судов, 75 станций метрополитена, 42 торговых центра, два музея, 121 учебное заведение. Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.