01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Как ледокол «Арктика» пробирался к Балтийскому заводу через снегопад

Ледокол «Арктика» прошел первую проверку надежности и вернулся на Балтийский завод. «Мойка78» публикует фото возвращения ледокола к причалу. Оно, как оказалось, было не таким простым и пришлось на снегопад.

Самый мощный в мире ледокол «Арктика» отправился на ходовые испытания 12 декабря. Его строили на «Балтийском заводе» по заказу Росатома.

Планировалось, что во время испытаний специалисты проверят, насколько параметры ледокола соответствуют его ходовым характеристикам. Испытать должны были оборудование и судовые системы.

Теперь «Арктика» вернулась к причалу Балтийского завода. Последний этап испытаний ледоколу предстоит пройти весной 2020 года.

Планируется, что в эксплуатацию ледокол введут в следующем году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.