Петербурженка, которая собиралась выбросить двух детей из окна, а сама «хотела попасть в рай», оказалась в психиатрической больнице.

Об этом сообщает ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Там уточнили, что после инцидента женщина была помещена в психиатрическую больницу, а дети были доставлены в специальное медицинское учреждение.

«Мойка78» писала о том, что трагедия могла произойти в Невском районе Петербурга 14 декабря. Утром там женщина с ребенком на руках выбрасывала вещи из окна пятого этажа.

Прибывшие на место спасатели надули под окнами батут. Участковый с группой сотрудников МЧС отправился на пятый этаж. Оказавшись в квартире, полицейский выхватил девочку-младенца из рук обезумевшей матери. К самой петербурженке пришлось применить во время задержания боевой прием.

Выяснилось, что в это время в квартире находился 12-летней мальчик. Задержанная мать заявила, что хотела выбросить обоих детей из окна, девочку она собиралась «сделать ангелом», а сама – «попасть в рай».

В настоящее время обстоятельства инцидента выясняют следователи, они также дадут оценку действиям органов опеки и попечительства.