22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ондатры покинули свои хатки из-за пенной зловонной воды в Ижоре

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора начало проверку после сообщений о загрязнении реки Ижора.

Жалоба в ведомство поступила от местного жителя. Он заявил, что вода в Ижоре вспенилась, окрасилась в бурый цвет и начала дурно пахнуть. В результате рыба всплыла на поверхность, а речные ондатры покинули свои хатки и метались по берегу.

Местные жители заподозрили, что загрязненные стоки в Ижору могло сбросить одно из производств, которое находится выше по течению реки.

Специалисты отобрали пробы воды в реке. Решение обещают принять после получения результатов.

«Следует отметить, что в момент осмотра вода в реке была естественного природного цвета, без видимых загрязнений», — добавили в пресс-службе ведомства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.