07 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Кассиру с Московского вокзала грозит пять лет тюрьмы за кражу планшета

Транспортная полиция Петербурга раскрыла кражу дорогостоящего планшета у пассажирки на Московском вокзале. Брендовый гаджет себе присвоила кассир.

Как рассказали в УТ МВД по СЗФО, забывчивая женщина оставила технику на столе, а подозреваемая, вместо того, чтобы передать его в камеру хранения забытых вещей, решила забрать портативный компьютер себе. Планшет у 49-летней задержанной нашли во время обысков в ее квартире.

Технику вернули владелице, а в отношении предполагаемой злоумышленницы возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ.

«Максимальная санкция по ней предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет»,
— добавили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что «продвинутый» рецидивист потратил с украденной карты 140 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.