Полицейские Волосовского района Ленобласти задержали безработного, подозреваемого в краже миллиона со счета воспитанницы психоневрологического интерната.

Как стало известно «Мойке78″, в понедельник, 16 декабря, в 19:10 в полицию обратилась 20-летняя воспитанница психоневрологического интерната в деревне Жилгородок. Она рассказал, что в период с 26 октября до 22 ноября неизвестный совершил хищение с её банковского счета в «Сбербанке» принадлежащих ей денежных средств. Всего пропало 1 млн 192,4 тыс. рублей.

Позднее в этот же день в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в краже: 27-летнего безработного, состоящего на учете в психоневрологическом диспансере.

Полицейские установили, что мужчина в период с 26 октября до 22 ноября, находясь в ЛО ГБУ «Волосовский ПНИ», «брал поиграть» телефон женщины и с ее счета переводил её денежные средства на свой счет в «Сбербанке».

Похищенное частично изъято. Значительную часть денег подозреваемый успел потратить. по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что группе мошенников, укравшей со счета 40 млн рублей, вынесли приговор.