06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Трех коров и 400 кг мяса лося развернули по дороге в Петербург

В Россию не дали ввезти 400 килограммов мяса лося и трех коров из Белоруссии. Товар везли в Москву, Петербург и Псковскую область.

Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Уточняется, что 400 килограммов мяса лося и трех коров задержали таможенники Псковской области.

Во время проверки выяснилось, что товары перевозили без сопроводительных документов, которые могли бы подтвердить их безопасность и происхождение, а у животных не было средств идентификации.

В результате было решено вернуть мясо и животных обратно на территорию Белоруссии. По фактам возбуждены дела об административном правонарушении.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Россельхознадзор запретил ввоз 20 тонн шрота, который следовал в Ленинградскую область. Сотрудники ведомства обнаружили его в Невельском районе Псковской области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.