28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На стройке в Купчино откопали опасный снаряд времен войны

Во Фрунзенском районе Петербурга нашли снаряд от гаубичной пушки времен Великой Отечественной войны. Он находился в состоянии коррозии и представлял серьезную опасность.

Об этом сообщает ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

На снаряд наткнулись строители при проведении земляных работ на Прогонной улице во Фрунзенском районе. На место вызвали правоохранителей, а затем взрывотехников.

Специалисты ОМОН Росгвардии обследовали снаряд и выяснили, что это — 152-миллиметровый артиллерийский снаряд от гаубичной пушки. В его корпусе еще находилась взрывчатка.

Боеприпас находился в состоянии коррозии и представлял опасность. Его вывезли для уничтожения на специальный полигон.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.