15 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Максим Соколов рассказал о судьбе «Метростроя»

Бывший министр транспорта Максим Соколов, который претендует на пост вице-губернатора Петербурга, рассказал о судьбе компании ОАО «Метрострой», генерального директора которой задержали по подозрению в растрате.  

По словам Максима Соколова, сейчас «Метрострой» проходит критическую точку. Он напомнил, что компания пережила серьезные кадровые изменения.  

«Метрострой» — важнейшая компания в сфере строительства Петербурга. Рассчитываем, что она сохранит свою роль», — добавил Соколов.  

Ранее «Мойка78» писала о том, что генеральный директор компании Николай Александров под стражей проведет до 8 февраля 2020 года. Александров попросил суд избрать домашний арест или залог в виде нежилого помещения — 25 млн рублей. Его обвиняют в присвоении и растрате, но вину подозреваемый не признает. Временно его обязанности будет исполнять глава КРТИ Сергей Харлашкин. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.