23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Зенит» в 2019 году почти поставил рекорд по числу побед

2019 год для петербургского «Зенита» вошел в тройку самых успешных по числу побед. В общей сложности команда Сергея Семака провела 45 матчей, в которых одержала 28 побед, десять поражений и семь раз сыграла вничью.

Лучших результатов сине-бело-голубые добились лишь в 2010 году (31 победа в 44 матчах), когда клубом руководил Лучано Спалетти. Также 28 побед было одержано в 2016 году.

Кроме того, близкой к рекорду оказалась результативность «Зенита» — 87 голов. Больше было лишь в 1993 году (97 мячей) и в 2016-м (90).

В этом году «Зенит» выиграл чемпионат России сезона 2018/19 и лидирует в новом сезоне с отрывом от преследователей в 10 очков. Из Лиги чемпионов, однако, сине-бело-голубые вылетели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.