22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ураганный ветер и 3-метровые волны: в Петербурге закрывают дамбу из-за угрозы наводнения

В Петербурге закрыли затворы всех водопропускных отверстий на «Комплексе защитных сооружений» из-за угрозы наводнения. На город обрушился циклонический вихрь со шквалистым ветром.

Как рассказали «Мойке78» в дирекции комплекса защитных сооружений, дамба была закрыта в 16:45 18 декабря.

В полную готовность комплекс перевели еще утром в среду, 18 декабря.

Ранее «Мойка78» писала, что 18 декабря Петербург попадет под удар циклонического вихря — он закроет небо плотными и облаками и спровоцирует ливневые дожди и шквалистый ветер с порывами до 30 метров в секунду. В акватории Финского залива ожидаются трехметровые волны.

Из-за непогоды в Северной столице комитет по благоустройству также перешел на усиленный режим работы. Садово-парковые хозяйства и дорожные предприятия будут объезжать территории и убирать поваленные деревья. В первую очередь такие работы будут проводиться на пешеходных зонах и проезжих частях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.