16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Обманчивое сияние: на петербургской телебашне тестируют подсветку

На телевизионной башне в Петроградском районе отремонтировали архитектурно-художественную подсветку. Включение иллюминации запланировано на четверг, 19 декабря, однако очевидцы заметили огоньки на вышке уже сегодня.

Как пояснили корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе ГКУ «Ленсвет», все осталось по-прежнему и энергетики не переносили сроки. На объекте на улице Академика Лебедева ведутся пусконаладочные работы и специалисты проверяют состояние оборудования.

Напомним, ремонт длился почти год, а сумма контракта постоянно менялась. Энергетики заменили более 4 тысяч стробоскопов и 640 светильников, сделав башню энергоэкономной — потребление сократится примерно на 35%. При этом они не стали менять концепцию оформления.

Ранее «Мойка78» писала, что петербургская телебашня стала маяком в годовщину снятия блокады.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.