19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Обманчивое сияние: на петербургской телебашне тестируют подсветку

На телевизионной башне в Петроградском районе отремонтировали архитектурно-художественную подсветку. Включение иллюминации запланировано на четверг, 19 декабря, однако очевидцы заметили огоньки на вышке уже сегодня.

Как пояснили корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе ГКУ «Ленсвет», все осталось по-прежнему и энергетики не переносили сроки. На объекте на улице Академика Лебедева ведутся пусконаладочные работы и специалисты проверяют состояние оборудования.

Напомним, ремонт длился почти год, а сумма контракта постоянно менялась. Энергетики заменили более 4 тысяч стробоскопов и 640 светильников, сделав башню энергоэкономной — потребление сократится примерно на 35%. При этом они не стали менять концепцию оформления.

Ранее «Мойка78» писала, что петербургская телебашня стала маяком в годовщину снятия блокады.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.