31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сбивший пешехода на Старо-Петергофском водитель фуры избежал тюрьмы

Ленинский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении Юрия Глазкова, нарушившего правила дорожного движения. По вине мужчины умер пешеход — погибший попал под колеса грузовика, которым управлял обвиняемый.

Уголовное дело возбудили по статье 264 УК РФ. Сам инцидент случился в апреле этого года. Глазков ехал по Рижскому проспекту в сторону Курляндской улицы. Выезжая на перекресток со Старо-Петергофским проспектом, шофер выбрал неправильную скорость, а также не уступил дорогу мужчине, который в этот момент пересекал проезжую часть.

«В результате ДТП потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, что состоит в прямой связи с наступлением его смерти»,
— рассказали в Объединенной пресс-службе.

Свою вину Глазков признал. В итоге он получил один год лишения свободы условно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.