14:25, 07 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Не устояла почти сотня: в Петербурге подбирают щепки деревьев после шторма

В Петербурге комитет по благоустройству подсчитал потери от шторма, который захватил город в ночь на четверг, 19 декабря.

Всего в результате урагана было повалено 86 деревьев. Больше всего потерял Фрунзенский район — там было уничтожено 14 деревьев. Еще 13 деревьев снес в Выборгском районе, в Петроградском — 12.

В Приморском районе упавшая береза повредила провода в Удельном парке. В Московском районе на улицах Пулковская и Кубинская тополя повредили 2 автомобиля.

Сотрудники садово-парковых хозяйств ликвидируют последствия: упавшие деревья распиливают и выкорчевывают. В первую очередь убирают обломки с пешеходных зон и проезжих частей.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что специалисты открыли затворы дамбы в Петербурге. Решение перевести конструкции в штатное положение приняли на фоне анализа прогноза погоды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

В рамках подготовки к новому отопительному сезону 2025-2026 компания «Петербургтеплоэнерго» начинает температурные испытания тепловых сетей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.