13 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

РФ может ограничить поставки китайской рыбы из-за тяжелых металлов

Россельхознадзор предупредил Китай о возможных временных ограничениях на поставки рыбы и морепродуктов в РФ из-за того, что в них нашли вредные и запрещенные вещества.

Как сообщается на сайте ведомства, речь идет о тяжелых металлах, таких как мышьяк, ртуть и кадмий.

Если такая тенденция продолжился, Россельхознадзору придется ввести временные ограничения. С 16 декабря ведомство проводит инспекцию китайских предприятий.

При этом в ходе инспекции китайские коллеги не содействуют специалистам в том, что касается представления информации. Касается это как и предприятий, так и государственных органов.

Китай при этом предложил Россельхознадзору провести семинар о лабораторным исследованиям продукции животного происхождения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.