31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Психологи объяснили, почему на Новый год не нужно дарить гаджеты детям

Смартфон или планшет не будут удачным подарком для ребенка на Новый год, поскольку они не несут развивающих функций и не способствуют формированию творческих и волевых качеств. Соответствующее мнение выразили опрошенные РИА Новости психологи.

Кандидат психологических наук, доцент МГППУ Елена Абдулаева сравнила гаджет со зверем, в зубы которому отдают ребенка, поскольку «экран управляет вниманием очень сильно». Она добавила, что с помощью смартфона не нужно дублировать возможности ребенка в реальности.

Заведующий кафедрой нейро- и патопсихологии МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Тхостов подчеркнул, что дети хотят получить в подарок то или иное устройство, а «родители хотят радовать» их.

Он посоветовал им думать, чтобы подарок нес еще и развивающие функции. В качестве примеров специалист привел книгу или развивающую игру.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.