Сотрудники компании «Метрострой», видимо, медленно принимают изменения в руководящем составе. На столько, что перепутали фотографии арестованного Николая Александрова и свободного Сергея Харлашкина.

Бывший глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин 17 декабря был утвержден в должности временно исполняющего обязанности гендиректора ОАО «Метрострой». Полноценный гендиректор компании Николай Александров тем временем находится в СИЗО, его обвиняют в растрате почти 180 млн рублей.

Сотрудники компании решили в связи с этим обновить раздел официального сайта, посвященный руководителям. Однако перемены в составе топ-менеджмента, кажется, слишком шокировали подчиненных.

Так, к утру 24 декабря на официальном сайте в качестве врио гендиректора «Метростроя» был указан Сергей Харлашкин, однако фотография была прикреплена Николая Александрова. Заметили и исправили ошибку только к вечеру вторника.

Напомним, через два дня после назначения Сергея Харлашкина врио гендиректора компании правительство Санкт-Петербурга выпустило постановления о приеме работ «Метростроя» и перечислении на счета компании денег для выплаты зарплат рабочим. Об этом сообщила пресс-служба «Местростроя», не уточнив, почему работы не принимались раньше, и откуда нашлись деньги.