10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Безбилетник получил пулю от бугая в автобусе на Вавиловых

Полиция Калининского района Петербурга ищет мужчину, который открыл стрельбу в автобусе. Один из пассажиров не захотел оплачивать проезд, и между ними завязалась драка. В ходе потасовки злоумышленник достал травматический пистолет и пальнул оппоненту в шею.

Инцидент случился 22 декабря. Происходящее засняли камеры, установленные в салоне транспортного средства. «Устранив помеху», нахал выше на улице Вавиловых. Туда же приехали сотрудники скорой помощи, которые забрали с остановки пострадавшего.

В ходе проверки оказалось, что ранения получил санитар. Он находится в тяжелом состоянии. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Производство начато по статье 115 УК РФ.

«ГУ МВД России просит граждан, обладающих информацией о личности и местонахождении мужчины на фото, обращаться в полицию Калининского района по телефонам: 540 -02-02, 573-06-60»,
— добавили в ведомстве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.