11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге создадут центр искусственного интеллекта и промышленности

Губернатор Петербурга Александр Беглов призвал разрабатывать концепцию инновационного развития города. Планируется создание Центра искусственного интеллекта и промышленности.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, об этом Беглов заявил на заседании Научно-технического совета. Он отметил, что у Петербурга мощный научно-образовательный потенциал, а значит он может внести вклад в развитие национального проекта «Наука». Так, уже подписано соглашение с компанией «Газпромнефть» о создании Центра искусственного интеллекта в промышленности. Кроме того, в Петербурге откроют научно-образовательный центр мирового уровня в сфере технологий 5G и перспективных сетей.

Также Беглов отметил, что в Петербурге планируется открыть международный математический институт имени Леонарда Эйлера. Губернатор подытожил, что главной задачей является раскрытие интеллектуального потенциала города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.