05 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Первый поезд, проехавший по Крымскому мосту, возвращается в Петербург

Поезд «Таврия», который первым проехал по Крымскому мосту, возвращается из Севастополя в Петербург.

Как сообщает РИА Новости, поезд выехал из Крыма днем в среду, 25 декабря, в 15:55. Утром этот же состав прибыл из Петербурга в Севастополь, став первым транспортом, проехавшим по железнодорожной части Крымского моста. По данным пресс-службы Крымской железной дороги, на обратный рейс было продано 670 билетов. «Таврия» должен проехать по Крымскому мосту обратно между 22 и 23 часами по мск. В Петербург он прибудет 27 декабря в 10:20.

Напомним, запуск движения поездом по Крымскому мосту не оценили на Украине и в Евросоюзе. Так, по мнению ЕС, это действие со стороны России без согласия Киева нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины.

Ранее «Мойка78» писала, что Украина возбудила уголовное дело из-за поезда из Петербурга в Крым.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.