25 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Минеры» ловят хайп на «Ведьмаке»: они ждут от Малофеева чеканной монеты

Утро четверга в Петербурге, 26 декабря, началось по традиции с минирований. Анонимы разослали письма с угрозами в Петродворцовый районный суд и несколько вузов.

На улицу вывели учащихся Макаровки, Высшей школы народных искусств, университета МВД, Военно-медицинской академии и других.

Злоумышленники снова вспомнили про Константина Малофеева, который якобы должен «вернуть украденные с биржи 120 биткоинов». РЕчь предположительно идет об основателе телеканала «Царьград». В этой связи «минеры» сравнили себя с персонажем польской книги Ведьмаком, подчеркнув, что ситуация не изменится, пока они не получат чеканную монету.

Напомним, минирования начались в конце ноября. Ни одно из сообщений за это время не подтвердилось.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.