16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Минеры» ловят хайп на «Ведьмаке»: они ждут от Малофеева чеканной монеты

Утро четверга в Петербурге, 26 декабря, началось по традиции с минирований. Анонимы разослали письма с угрозами в Петродворцовый районный суд и несколько вузов.

На улицу вывели учащихся Макаровки, Высшей школы народных искусств, университета МВД, Военно-медицинской академии и других.

Злоумышленники снова вспомнили про Константина Малофеева, который якобы должен «вернуть украденные с биржи 120 биткоинов». РЕчь предположительно идет об основателе телеканала «Царьград». В этой связи «минеры» сравнили себя с персонажем польской книги Ведьмаком, подчеркнув, что ситуация не изменится, пока они не получат чеканную монету.

Напомним, минирования начались в конце ноября. Ни одно из сообщений за это время не подтвердилось.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.