Петербургский «Метрострой» начнёт в ближайшие дни гасить долги по зарплате сотрудникам . Общая сумма задолженности превышает 500 млн рублей.

По словам исполняющего обязанности главы «Метростроя» Сергея Харлашкина, задолженность по зарплатам планируется полностью закрыть в январе 2020 года. Он отметил, что речь идет о 265 млн рублей за октябрь и такой же сумме за ноябрь, сообщает в четверг, 26 декабря, ТАСС.

Харлашкин добавил, что деньги на погашение долга начали перечислять уже сегодня — 97 млн рублей уже поступило на счета судебных приставов, еще 165 млн рублей ушло в казначейство. Эти две суммы дадут возможность «Метрострою» рассчитаться с сотрудниками за октябрь и частично за ноябрь, пояснил он.

Ранее «Мойка78» писала, что ОАО «Метрострой» внезапно объявил о готовности ликвидировать все долги по зарплатам. Это произошло практически сразу после назначения и.о. главы компании председателя КРТИ Сергея Харлашкина. Выплаты зарплаты метростроевцам находится под личным контролем губернатора Петербурга Александра Беглова.